В последнее время вырос спрос на системы видеонаблюдения. Причиной этому послужила острая необходимость в контроле за помещением и людьми, находящимися на объекте. С помощью современных систем можно вести видеонаблюдение с любой точки мира. Для этого выдвигается только два требования: наличие интернета и гаджета, с помощью которого будет воспроизводиться видео.

Монтаж простой системы видеонаблюдения с одной или двумя камерами можно произвести самостоятельно. Для более сложных систем требуется помощь профессионалов.

Для поведения сети нужно обзавестись следующими компонентами:

— видеокамеры. Лучше приобретать видеоустройства, имеющих функцию записи видео на флеш-карты или другой носитель;
— роутер. Подойдет самая простая модель;
— сетевик. Коммутатор должен иметь от 10 до 16 выходов;
— видеорегистратор. Если нет необходимости в сохранении видео, этот элемент приобретать не нужно. Со временем может возникнуть надобность в видеозаписи;
— провода и другие расходные комплектующие.

Для удаленного видеоконтроля следует использовать присвоенный адрес, за использование которого начисляется ежемесячная абонентская плата. Если в состав видеосистемы будет входить одна камера, то в нее будут входить следующие элементы: камера, роутер и наличие интернет-соединения. После монтажа настраивается оборудование, задаются нужные параметры.

В системе с двумя и более видеокамерами последние подключаются посредством сетевого коммуникатора. В этом случае каждая камера настраивается отдельно. Такой вид осуществления видеоконтроля более эффективный, нежели вышеописанный.

Для установки видеосистемы с функцией записи система дополнительно комплектуется регистратором, к которому подключается флеш-карта или жесткий диск. Для осуществления записи требуется постоянный и хороший сигнал интернет-связи. Если связь пропадет, запись автоматически прекращается.

Чтобы видеосистема имела хорошую функциональную способность и радовала своего владельца долгие годы, лучше установить на территории проводной интернет

Комплектующие для видеосистемы следует покупать только у надежного поставщика. В случае возникновения неисправности такое оборудование можно вернуть производителям.

Монтаж видеосистемы — трудоемкий процесс, поэтому данное мероприятие лучше всего доверить профессионалам компании ООО «Астра-Сервис».